В Минздраве объявили открытый конкурс на должность гендиректора Центра общественного здоровья

В Минздраве объявили открытый конкурс на должность гендиректора Центра общественного здоровья

Все документы претенденты на должность должны подать лично в Минздрав до 29 июня 2016 года.

Министерство здравоохранения Украины объявило открытый набор кандидатов на должность Генерального директора Государственного учреждения «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины». Как сообщили в пресс-службе Минздрава, Центр станет научно-практическим учреждением медицинского профиля, которое будет осуществлять функции по обеспечению сохранности и укреплению здоровья населения, проведению социально-гигиенического мониторинга заболеваний, эпидемиологического надзора и биологической безопасности, осуществлению групповой и популяционной профилактики заболеваемости, борьбы с эпидемиями и стратегическому управлению по вопросам общественного здоровья.

«Государственное учреждение «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» создано в соответствии с приказом Минздрава Украины от 18 сентября 2015 года №604 «Об образовании государственного учреждения «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» и зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований от 31 мая 2016 года», – сообщили в министерстве.

С квалификационными требованиями к кандидатам и перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Минздрава. В министерстве подчеркивают, что все документы претенденты на должность должны подать лично в Минздрав до 29 июня 2016 года.

Как сообщили в ведомстве, и.о. Министра здравоохранения Виктор Шафранский настаивает на максимальной открытости и прозрачности проведения конкурса. Критерии, по которым будет выбран гендиректор Центра, по его словам, являются сверхдемократичными.

«Мы ожидаем сильную, волевую, квалифицированную личность, готовую к решительным преобразованиям и профессиональной реализации всех задач, возложенных на Центр», – подчеркнул Шафранский.

Похожие материалы