Экспертиза материалов вакцины от бешенства Рабипур®РСЕС проведена за один день

Экспертиза материалов вакцины от бешенства Рабипур®РСЕС проведена за один день

Детский фонд ООН намерен до конца июля поставить в Украину свыше 91 тысячи доз вакцины от бешенства Рабипур®РСЕС.

Экспертиза материалов для регистрации вакцины от бешенства Рабипур®РСЕС, которая закупается Детским фондом ООН, была проведена по сокращенной процедуре за один день.

Об этом сообщили в Государственном экспертном центре Министерства здравоохранения.

"Экспертиза материалов на Рабипур®РСЕС проведена в соответствии с требованиями порядка проведения экспертизы подлинности регистрационных материалов на лекарственное средство, которое подается на государственную регистрацию с целью его закупки специализированной организацией. Продолжительность экспертизы составила один рабочий день", – указано в сообщении ГЭЦ.

В сообщении уточняется, что речь идеет о вакцине Рабипур®РСЕС производства "Кайрон Беринг Вакцинс Приват ЛТД" (Индия), заявителем которой выступает "ГлаксоСмитКляйн Экспорт Лимитед" (GSK, Великобритания).

Как сообщалось, Детский фонд ООН намерен до конца июля поставить в Украину свыше 91 тысячи доз вакцины от бешенства Рабипур®РСЕС.

По информации Министерства здравоохранения, данная вакцина зарегистрирована приказом ведомства №511 от 3 июня 2016 года для закупки через специализированную международную организацию.

Похожие материалы