Обвинительный акт в отношении экс-ректора Национального медуниверситета им. Богомольца передан в суд

Обвинительный акт в отношении экс-ректора Национального медуниверситета им. Богомольца передан в суд

Ректор университета и руководители двух подрядных организаций, действуя по предварительному сговору, завладели средствам госбюджета в сумме 14,7 млн грн.

Прокуратура Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего ректора Национального медицинского университета имени Богомольца, а также руководителей двух частных предприятий по обвинению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Киева, досудебным расследованием было установлено, что ректор университета и руководители двух подрядных организаций, действуя по предварительному сговору, завладели средствам государственного бюджета в сумме 14,7 млн грн путем завышения объемов выполненных работ по строительству общежития №8 по ул. Академика Заболотного в столице.

"Досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт в отношении указанных лиц 20 мая 2016 года был направлен в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу", – рассказали в столичной прокуратуре.

Похожие материалы