СБУ ликвидировала очередной контрабандный канал поставки психотропных препаратов

СБУ ликвидировала очередной контрабандный канал поставки психотропных препаратов

Сибутрамин контрабандно переправлялся в Украину из Азии и реализовывался оптом под видом средств для похудения.

Сотрудники Службы безопасности Украины в Хмельницком ликвидировали канал контрабанды психотропного вещества сибутрамин и лабораторию по фасовке пищевых добавок без разрешительных документов.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, сибутрамин контрабандно переправлялся в Украину из Азии и реализовывался оптом под видом средств для похудения.

"Помимо контрабанды психотропов, дельцы импортировали различные пищевые добавки для похудения, потенции, улучшения самочувствия и тому подобное. Они фасовались на территории областного центра без разрешительных документов и упаковывались в коробки известных брендов. Затем пищевые добавки продавались через Интернет в Украине и соседних странах", – рассказали в Службе безопасности.

Во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников значительное количество готовой продукции, которая, по предварительному заключению, содержит в своем составе сибутрамин, различные пищевые добавки, а также оборудование для их фасовки и упаковки.

"Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу, по результатам которой члены преступной группировки будут привлечены к уголовной ответственности", – добавили в СБУ.

Похожие материалы