Днепропетровская аптека оштрафована на 68 тысяч гривен

Днепропетровская аптека оштрафована на 68 тысяч гривен

АМКУ оштрафовал аптеку за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

Днепропетровское областное территориальное отделение АМКУ оштрафовало ООО «АПТЕКА №338» (г. Днепропетровск) на 68 тысяч гривен за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

Как было установлено, общество с ограниченной ответственностью «АПТЕКА №338» распространяло неточные сведения о своей хозяйственной деятельности, а именно на рекламном баннере, который размещен на фасаде аптечного учреждения, информацию в виде надписи «АПТЕКА СКЛАД …», в то время как это аптечное учреждение занимается розничной торговлей лекарственными средствами и не является аптечным складом.

В результате таких действий ООО «АПТЕКА №338» сообщало потенциальным потребителям неточные сведения о своей хозяйственной деятельности, что могло повлиять на их намерения относительно приобретения товаров этого предприятия, а общество могло получить неправомерные преимущества в конкуренции.

Помимо выплаты штрафа, компания обязана привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства о защите от недобросовестной конкуренции

Похожие материалы