GSK поставила в Украину вакцину против кори, краснухи и эпидемического паротита

GSK поставила в Украину вакцину против кори, краснухи и эпидемического паротита

Вакцина была закуплена и поставлена в страну в соответствии с новой процедурой госзакупок через международные организации.

В марте нынешнего года Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) на глобальном уровне принял тендерное предложение вакцинного подразделения компании GlaxoSmithKline (GSK Vaccines) по вакцине для профилактики кори, краснухи и эпидемического паротита. Первая партия лекарственного средства уже ввезена в Украину и вскоре будет распределена в поликлиники и амбулатории. Об этом сообщили в пресс-службе GSK.

Как отметили в компании, вакцина для профилактики кори, краснухи и эпидемического паротита стала первой вакциной, закупленной и поставленной в страну в соответствии с новой процедурой государственных закупок через международные организации.

«Эта вакцина с 2003 года поставляется для обеспечения государственной программы иммунопрофилактики, и мы очень рады, что для украинских детей сохраняется возможность быть защищенными против кори, краснухи и эпидемического паротита вакциной производства компании GSK», – отметила руководитель отдела по развитию рынка вакцин GSK Украина Яна Сыроватка.

Похожие материалы