GSK Украина объявляет об изменениях в составе топ-менеджмента компании

GSK Украина объявляет об изменениях в составе топ-менеджмента компании

С 1 апреля 2016 года к выполнению обязанностей Генерального директора ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина, Беларусь, Молдова приступила Алена Лиховец.

С 1 апреля 2016 года к выполнению обязанностей Генерального директора ГлаксоСмитКляйн (GSK) Фармасьютикалс Украина, Беларусь, Молдова приступила Алена Лиховец (Alena Likhavets). Ранее управление компанией в Украине входило в обязанности Регионального генерального директора GSK Фармасьютикалс Украина, Беларусь, Молдова, Армения Серкана Ягджиоглу (Serkan Yagcioglu). C 1 января 2016 года, с момента создания кластера СНГ в Регионе MENA/CIS (Ближний Восток, Северная Африка и СНГ), Cеркан назначен Руководителем кластера СНГ компании GSK.

Алена (Елена) Лиховец работает в фармацевтической компании GSK уже 10 лет. В 2005 году она присоединилась к GSK в Республике Беларусь в роли медицинского представителя. С 2007 года Елена успешно развивалась в роли менеджера по маркетингу, затем менеджера по развитию бизнеса, а в 2014 году была назначена на должность Руководителя представительства GSK в Республике Беларусь. За время руководства GSK Фармасьютикалз в Беларуси Елена продемонстрировала эффективное управление бизнесом и командой как в условиях растущего рынка (в 2014 бизнес GSK в Беларуси достиг наибольших размеров за последние 10 лет), так и в условиях экономического кризиса, эффективно удерживая долю рынка GSK в 2015 году.

«Я хотел бы поблагодарить Елену Лиховец за ее значимый вклад и поздравить ее с новым назначением. Уверен, под ее руководством продолжится увеличение роста нашей доли на рынках в Украине, Беларуси, Молдове, как и во всем кластере СНГ», – отметил Серкан Ягджиоглу, Руководитель кластера СНГ компании GSK:.

GSK Украина также сообщает о том, что с 1 апреля 2016 года должность Генерального директора ГлаксоСмитКляйн (GSK) Консьюмер Хелскер в Украине и странах СНГ занял Рауно Пуконен (Rauno Pukonen), ранее исполняющий обязанности регионального директора GSK Консьюмер Хелскер в Балтии.

Рауно Пуконен, получивший звание доктора медицинских наук и магистра делового администрирования в университете Тарту, Эстония, начал свою карьеру в 1994 году в отделе продаж компании Eli Lilly в Эстонии. В 2009 году Рауно присоединился к Novartis Consumer Health в качестве регионального менеджера стран Балтийском регионе, позднее успешно руководил подразделениями в Венгрии и странах Адриатики. С мая 2015 года Рауно Пуконен занял должность регионального менеджера стран Балтии GSK Консьюмер Хелскер.

«Я рад, что Рауно взял на себя ответственность за бизнес GSK Консьюмер Хелскер в Украине и странах СНГ. Более 20 лет опыта в продажах, маркетинге и управлении в родной Эстонии и в других частях Центральной Европы, вместе с отличными лидерскими качествами, позволяют Рауно занять новую должность и строить сильный бизнес GSK Консьюмер Хелскер, который будет расти и приносить пользу потребителям в Украине и странах СНГ», – прокомментировал Эндрю Макмиллен, Вице-президент и Генеральный директор GSK Консьюмер Хелскер в Центральной и Восточной Европе.

Похожие материалы