Портал Pharma.net.ua подвергся заказной хакерской DDoS-атаке

Портал Pharma.net.ua подвергся заказной хакерской DDoS-атаке

Администрация портала Pharma.net.ua приносит свои извинения за кратковременную недоступность сайта и раскрывает данные о намерениях злоумышленников.

Уважаемые коллеги!

Вчера, 12 апреля 2016 года, во временном промежутке 15:00-15:30 наш сайт Pharma.net.ua был недоступен. Причина проста – хакерская DDoS-атака злоумышленников.

Приносим свои извинения за отсутствие доступа к материалам портала Pharma.net.ua в вышеуказанное время. Работа сайта полностью восстановлена.

DDoS-атака была сосредоточена на одной-единственной публикации портала, размещенной на сайте 10 апреля 2016 года. Речь идет о данных об уклонении от уплаты налогов компанией "Фармпланета" Валерия Кондрука.

Поскольку усилия злоумышленников были сосредоточены только на данной новости, у администрации портала Pharma.net.ua нет сомнений в том, кто является заказчиком действий хакеров.

Хотим отметить, данные о владельцах и должностных лицах предприятий, о судебных решениях, о наличии задолженности по налогам и другая информация размещены в открытых, публичных базах данных центральных органов исполнительной власти. Поэтому если компания желает, чтобы такая информация не была опубликована и распространена в СМИ, ее должностным лицам следует соблюдать действующее законодательство и уплачивать налоги своевременно и в полном объеме, а не пользоваться противозаконными услугами хакеров.

Также приводим прямую ссылку на Постановление Святошинского районного суда г. Киева по делу №№759/3502/16-п от 23 марта 2016 года и скрин-шот Постановления:

С уважением,
Администрация портала Pharma.net.ua