Акционеры ПАО «Химфармзавод «Красная звезда» проведут годовое общее собрание

Акционеры ПАО «Химфармзавод «Красная звезда» проведут годовое общее собрание

Акционерам предстоит рассмотреть вопрос о предварительном одобрении крупных сделок, которые могут совершаться фармпроизводителем.

Публичное акционерное общество «Химфармзавод «Красная звезда» объявило о намерении провести годовое общее собрание акционеров компании. Согласно сообщению, опубликованному на сайте фармпроизводителя, собрание состоится 26 апреля в Харькове.

Как указано в объявлении, на собрании акционерам представят отчеты Ревизионной комиссии, Наблюдательного совета и Исполнительного органа компании о результатах финансово-хозяйственной деятельности в 2015 году.

Также планируется утвердить годовую финансовую отчетность ПАО «Химфармзавод «Красная звезда» за прошлый год и распределить прибыль завода по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2015 году.

Кроме того, акционеры должны будут утвердить основные направления деятельности предприятия на 2016 год.

В сообщении фармпроизводителя указано, что на повестку дня также будет вынесен вопрос о согласовании (одобрении) и подтверждении обязательств ПАО «Химфармзавод «Красная звезда», которые возникли и существуют на основании заключенных с АО «Укрэксимбанк» сделок со всеми изменениями, которые были внесены в них на момент проведения годового общего собрания акционеров 26 апреля 2016 года.

Отдельно акционерам предстоит рассмотреть вопрос о предварительном одобрении крупных сделок, которые могут совершаться фармпроизводителем в течение одного года с даты проведения общего собрания акционеров.

Похожие материалы