МВД Украины: Уже сегодня кодеиносодержащие препараты могут внести в список лекарств строгой отчетности

МВД Украины: Уже сегодня кодеиносодержащие препараты могут внести в список лекарств строгой отчетности

В ближайшее время в Украине могут ввести предметно-количественный учет для кодеиносодержащих препаратов: отпускать такие медикаменты будут по рецептам, которые после продажи будут оставалять в аптеках, передает atn.uа.

Уже в ближайшее время в Украине могут ввести предметно-количественный учет для кодеиносодержащих препаратов: отпускать такие медикаменты будут по рецептам, которые после продажи будут оставалять в аптеках, а не возвращать покупателю.

В данном случае речь идет о решении Министра здравоохранения Александра Квиташвили, ведь приказа Минздрава достаточно для введения предметно-количественного учета. По информации АТН, приказ о внесении кодеиносодержащих препаратов в режим продажи строгой отчетности будет подписан Квиташвили к сегодняшнему вечеру или максимум к завтрашнему утру.

Интернет-ресурс АТН ссылается на то, что на решение главы Минздрава повлияла позиция Министра внутренних дел Арсена Авакова.

Крупнейшими производителями кодеиносодержащих таблетированных препаратов, применяемых наркозависимыми, являются одесский "ИнтерХим" Анатоли Редера и харьковское "Здоровье", принадлежащее российскому пропутинскому политику, члену Совета безопасности Российской Федерации Александру Шишкину.

Похожие материалы