Увеличены квоты на отгрузку этилового спирта для производства лекарственных средств

Увеличены квоты на отгрузку этилового спирта для производства лекарственных средств

В Кабмине отмечают, что это оптимизирует установленные объемы квот спирта для производства ЛС, отгрузки которых осуществляются по ставке акцизного налога в размере 0 грн за 1 литр 100% спирта.

Кабинет Министров Украины увеличил квоты на отгрузку этилового спирта для производства лекарственных средств.

Соответствующее постановление КМУ №219 от 21 марта 2016 года опубликовано на официальном Правительственном портале.

"Учитывая увеличение отечественными предприятиями фармацевтической отрасли номенклатуры лекарственных средств, при производстве которых используется спирт этиловый, и учитывая возможность предприятий увеличить объемы производства, что подтверждается предоставленными расчетами в соответствии с техническими и технологическими регламентами, Правительство увеличило квоты на отгрузку спирта этилового для производства лекарственных средств", – отмечается в сообщении Кабмина.

В Правительстве отмечают, что это оптимизирует установленные объемы квот спирта для производства препаратов, отгрузки которых осуществляются по ставке акцизного налога в размере 0 грн за 1 литр 100% спирта.

Согласно постановлению, для ПАО "Витамины" квота увеличена до 1600 дал, для "Государственного предприятия "Экспериментальный завод медицинских препаратов Института биоорганической химии и нефтехимии НАН Украины" – до 3640 дал, для ЗАО "Фармацевтическая фабрика "Виола" – до 104 000 дал.

Похожие материалы