Аппарат Верховной Рады рассмотрит проекты законов по здравоохранению

Аппарат Верховной Рады рассмотрит проекты законов по здравоохранению

Аппарату Рады поручено привлечь к наработке решений Кабмин, ознакомиться с позициями ассоциаций и представителей местных властей.

На следующей пленарной неделе в Верховной Раде, которая пройдет с 12 по 15 апреля, состоится тематическое заседание по рассмотрению проектов законов, касающихся реформы здравоохранения.

Соответствующее поручение Аппарату Парламента дал его глава Владимир Гройсман во время Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов, пишет УНИАН.

«Считаю, что одно заседание сделать для рассмотрения здравоохранения представляется абсолютно целесообразным и необходимым. Поэтому я просил бы Аппарат совместно с фракциями проработать перечень законов и позиций относительно их поддержки, внесения их на следующую, наверное, пленарную неделю, например, на вторник, на утреннее или вечернее заседание. Мы проведем в рамках здравоохранения», – заявил Гройсман.

Также Аппарату Верховной Рады было поручено привлечь к наработке решений Кабинет Министров, ознакомиться с позициями ассоциаций и представителей местных властей по вопросам, которые будут рассматриваться.

«Я очень просил бы Аппарат, свяжитесь с ассоциациями и, пожалуйста, проработайте эти законы, в том числе, изучите мнение на местах: областных, местных советов, какова позиция, что нужно, возможно, усовершенствовать, и определить их позиции для дискуссии во время рассмотрения», – отметил Владимир Гройсман.

Похожие материалы