GSK Украина и ВБО «Даун Синдром» объявили о продолжении сотрудничества

GSK Украина и ВБО «Даун Синдром» объявили о продолжении сотрудничества

В рамках партнерского социального проекта в 2013-2015 гг. были выпущены информационные материалы для родителей детей с синдромом Дауна, проводились социальные акции «Оранж день» на территории Центров раннего развития для детей с синдромом Дауна.

21 марта 2016 года компания ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина (GSK Украина) и Всеукраинская благотворительная организация «Даун Синдром» объявили о продолжении сотрудничества согласно Меморандуму о социальном партнерстве на следующие три года на период 2016-2019 гг.

Ежегодно 21 марта во всем мире проходят мероприятия в поддержку Международного дня человека с синдромом Дауна. Главной целью активистов является повышение осведомленности о правах, процессах социализации и содействии благополучию людей с синдромом. Тема мероприятий в этом году – «Мои друзья, мой социум». В этот день GSK Украина и ВБО «Даун Синдром» закрепили намерения продолжить социальное партнерство на последующие три года, что предполагает поддержку людей с синдромом Дауна в Украине – углубление взаимодействия для расширения прав, улучшение качества медицинского сопровождения таких людей и уровня их жизни.

«Для нас важно, чтобы люди имели достаточно информации о синдроме Дауна, а также были обеспечены надлежащей медицинской помощью. Продолжение социального партнерства с компанией GSK Украина является особенно важным для нас с точки зрения информирования специалистов здравоохранения, что напрямую влияет на продолжительность жизни и содействует благополучию людей с синдромом Дауна в Украине», – отметил Сергей Курьянов, президент ВБО «Даун Синдром».

Компания GSK Украина и ВБО «Даун Синдром» высоко оценили результаты сотрудничества за предыдущий период. В 2013-2015 гг. были достигнуты значительные успехи в обеспечении прав людей с синдромом Дауна. На государственном уровне был принят первый на просторах СНГ медицинский Клинический протокол по синдрому Дауна. Фундаментальный документ, состоящий из Клинического протокола и Адаптированного клинического руководства, позволит улучшить качество медицинского обслуживания, повысить уровень жизни и искоренить дискриминацию людей с синдромом Дауна в Украине.

«Мы стараемся делать больше, чтобы люди чувствовали себя лучше и жили дольше. Поддержка такой организации как ВБО «Даун Синдром» в рамках реализации трехлетнего социального проекта стала примером практического воплощения нашей миссии в жизнь. Одним из ключевых результатов плодотворного сотрудничества стало донесение проблем и потребностей людей с синдромом Дауна на общегосударственный уровень. В свою очередь, GSK Украина будет продолжать поддерживать ВБО «Даун Синдром» и углублять взаимодействие в достижении этих весомых изменений, а также способствовать повышению осведомленности общества о правах и потребностях людей с синдромом Дауна в Украине», – заявил Серкан Ягджиоглу, Глава кластера СНГ компании GSК.

В рамках партнерского социального проекта в 2013-2015 гг. были выпущены информационные материалы для родителей детей с синдромом Дауна, проводились социальные акции «Оранж день» на территории Центров раннего развития для детей с синдромом Дауна по Украине, состоялись благотворительные турниры «Кубок открытых сердец», предоставлялась волонтерская помощь. Ежегодно GSK поддерживает благотворительную акцию «Lots of socks» .

«Результаты трехлетнего взаимодействия в рамках партнерского проекта стали практическим воплощением наших целей по ключевым направлениям поддержки детей с хромосомной аномалией и их семей по всей Украине. Следующие три года станут важными с точки зрения воплощения в жизнь изменений в обеспечении качества жизни людей с синдромом Дауна на общегосударственном уровне. На этом этапе сотрудничество с надежным партнером является очень важным для нас», – добавил Сергей Курьянов.

В этом году, 21 марта, в офисе GSK Украина прошло мероприятие в поддержку Международного дня человека с синдромом Дауна, в рамках которого компанию посетили семьи с «солнечными детьми». Семьи с детьми выразили признательность компании за активную позицию в поддержке ассоциации. В свою очередь, Серкан Ягджиоглу поблагодарил Сергея Курьянова и других родителей за те огромные усилия, которые они прилагают для улучшения качества жизни и социальной адаптации людей с синдромом Дауна. Господин Ягджиоглу передал собранные в рамках акции «Lots of socks» средства.

Похожие материалы