Препараты для лечения орфанных заболеваний ПРООН закупит у Genzyme Europe

Препараты для лечения орфанных заболеваний ПРООН закупит у Genzyme Europe

Биотехнологическое подразделение французской компании Sanofi поставит ПРООН препараты "Алглюкозидаза альфа" и "Агалсидаза бета".

Программа развития ООН закупит лекарственные средства для лечения орфанных заболеваний на сумму $364,184 тыс. (без учета стоимости внутренней логистики и комиссии ПРООН) у фармацевтической компании Genzyme Europe, биотехнологического подразделения французской Sanofi.

По словам директора ПРООН в Украине Янтомаса Химстра, Genzyme Europe поставит препараты "Алглюкозидаза альфа" и "Агалсидаза бета", пишет Интерфакс-Украина.

Также ПРООН проводит оценку еще 1 поданной заявки по программе лечения орфанных заболеваний и 7 заявок, в том числе 4 от украинских компаний, поданных на закупку лекарственных средств по программе лечения детской гемофилии типа "А", "В" и болезни Виллебранда (15 препаратов).

Кроме того, организация закончила оценку 5 заявок, в том числе 3 от отечественных фармпроизводителей, поданных на закупку 2 вакцин.

Напомним, что ПРООН подписала контракты с 7 фармкомпаниями относительно закупки 19 противотуберкулезных лекарственных средств в рамках национальных программ по охране здоровья – с 4 украинскими и 3 иностранными.

Похожие материалы