Киевская детская больница получила от КГГА и благотворителей оборудование на сумму свыше 700 тыс. грн

Киевская детская больница получила от КГГА и благотворителей оборудование на сумму свыше 700 тыс. грн

Больнице передали биохимический анализатор, анализатор гематологический автоматический, анализатор газов крови и электролитов, а также бинокулярный микроскоп.

Киевская городская клиническая детская больница (КГДКБ) №2 получила медицинское оборудование на сумму 711,7 тыс. грн. Технику передали первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис и Президент Киевского клуба Львов Стюарт МакКинзи.

«Больница получила биохимический анализатор, анализатор гематологический автоматический, анализатор газов крови и электролитов, а также бинокулярный микроскоп. Учитывая, что больница существует с 1975 года и на сегодняшний день является единственным детским многопрофильным лечебным учреждением на левом берегу Киева, а также крупнейшей среди детских больниц, помощь более чем актуальна», – считает главный врач КГДКБ №2 Ольга Дзюба.

Благодаря полученному оборудованию ежедневно своевременно получать быстрые и точные результаты обследований будут до 100 пациентов.

«Отсутствие ошибок и погрешностей, которое присуще высокотехнологичным методам лабораторных исследований, обеспечит высокое качество лабораторной диагностики, что позволит сократить сроки лечения, уменьшить количество осложнений, расходы на препараты», – подчеркнули в КГГА.

По словам Геннадия Плиса, городская власть и в дальнейшем будет заботиться о поддержке медицинских учреждений столицы.

«В бюджете, к сожалению, не предусмотрено достаточно средств, чтобы на должном уровне помогать всем клиникам, однако наша задача – найти возможности, спонсоров или просто неравнодушных людей и скоординировать их с теми, кто действительно в такой помощи нуждается», – отметил Плис.

Президент Киевского клуба Львов Стюарт МакКинзи пообещал, что организация, которая не первый год занимается благотворительной деятельностью и помогает собирать средства на приобретение оборудования, будет делать это и дальше.

«Мы видим высокий профессионализм среди врачей, мы видим их человеческую ответственность, мы знаем, насколько важна наша помощь для больных. И именно это служит прекрасным стимулом помогать снова и снова», – заявил он.

Похожие материалы