Перечень сведений о лекарственном средстве, которые вносятся в реестр, расширен

Перечень сведений о лекарственном средстве, которые вносятся в реестр, расширен

В Реестр также будут вноситься сведения о принадлежности препарата к лекарственным средствам, которые закупаются в соответствии с абз. 17 ч. 3 ст. 2 Закона «Об осуществлении государственных закупок».

Министерство здравоохранения Украины приказом от 18 декабря 2015 года №876 внесло изменения в Порядок ведения Государственного реестра лекарственных средств Украины.

Изменениями расширен перечень сведений о лекарственном средстве, которые вносятся в указанный Реестр.

Установлено, что в Реестр также будут вноситься сведения о принадлежности препарата к лекарственным средствам, которые закупаются в соответствии с абз. 17 ч. 3 ст. 2 Закона «Об осуществлении государственных закупок».

Имеются в виду товары и услуги, которые подлежат закупке в соответствии с соглашениями о закупках, заключаемыми центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере здравоохранения, со специализированными организациями, которые осуществляют закупки. Закупка таких товаров, работ и услуг осуществляется в соответствии с правилами и процедурами, установленными соответствующими специализированными организациями, которые осуществляют закупки, с учетом порядка, определенного Кабинетом Министров.

Похожие материалы