Фамилии на должность главы Минздрава на фракции БПП не обсуждались – нардеп

Фамилии на должность главы Минздрава на фракции БПП не обсуждались – нардеп

Геращенко отметила, что не видит возможности голосовать за любые кандидатуры министров, которые не пройдут публичного обсуждения на фракции и коалиции.

Вопрос кандидатуры врача и владельца частной клиники Бориса Тодурова на пост Министра здравоохранения на фракции БПП не рассматривался. Об этом сообщила народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

«Здесь в СМИ пишут, что якобы коалиция определилась с кандидатурой Министра на Минздрав. Во-первых, на фракции никакие фамилии не обсуждались. Во-вторых, здесь есть явный конфликт интересов: успешный врач и владелец частной клиники, где только один этаж государственной собственности, а остальные – это частная клиника, не обязательно хороший министр. У нас были примеры, когда успешный врач и владелец или директор клиники был посредственным министром ", – прокомментировала Геращенко.

Также нардеп отметила, что не видит возможности голосовать за любые кандидатуры министров, которые не пройдут публичного обсуждения на фракции и коалиции.

«Слишком высокая ответственность за Правительство, и я хочу брать на себя осознанную, а не навязанную ответственность. Достаточно экспериментов», – считает Геращенко.

Кроме того, она сообщила, что вместе с народными депутатами Андреем Лопушанским и Марией Ионовой ждет объяснений по поводу опубликованных в средствах массой информации фотографий Тодурова, в частности, с так называемым главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Похожие материалы