«Фармак» получил разрешение АМКУ на покупку польской фармкомпании

«Фармак» получил разрешение АМКУ на покупку польской фармкомпании

Соответствующее распоряжение от 25 января 2016 года опубликовано на сайте АМКУ.

Антимонопольный комитет Украины разрешил отечественному фармпроизводителю «Фармак» купить польскую фармацевтическую компанию KWW Kotkowski Wierzbicki Węgrzyn sp.j.

«Предоставлено разрешение ПАО «Фармак» (Киев) на опосредованное [через компанию «Farmak Invest Limited» (Никосия, Кипр)] приобретение доли в уставном капитале компании «KWW Kotkowski Wierzbicki Węgrzyn sp.j.», что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компании», – сообщили в АМКУ.

Соответствующее распоряжение от 25 января 2016 года опубликовано на сайте ведомства.

Кроме того, Антимонопольный комитет предоставил разрешение компании «Фармак» и физическим лицам – гражданам Польши на согласованные действия в виде выполнения обязательств по воздержанию от конкуренции, предусмотренных разделом 8 Договора купли-продажи доли в уставном капитале компании KWW Kotkowski Wierzbicki Węgrzyn sp.j. (Варшава, Польша), сроком на пять лет.

Сумма сделки не разглашается. KWW Kotkowski Wierzbicki Węgrzyn sp.j. зарегистрирована в сентябре 2015 года и осуществляет деятельность по торговле, в частности лекарственными средствами и детским питанием, пишет издание Hubs.

Похожие материалы