Евросоюз выделит Украине на вакцинальную кампанию против полиомиелита 1,255 млн евро

Евросоюз выделит Украине на вакцинальную кампанию против полиомиелита 1,255 млн евро

Вакцинацию пройдут 4,75 млн детей в возрасте от 0 до 10 лет.

Европейский Союз предоставит Украине на проведение третьего раунда вакцинации против полиомиелита 1,255 млн евро. Кампания осуществляется совместно с соответствующими министерствами, ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения, пишет УНИАН.

По сообщению представительства Евросоюза в Украине, финансирование осуществляется через Службу ЕС по гуманитарной помощи и гражданской защите (ЕСНО).

«Я приветствую совместные усилия Министерств здравоохранения и образования, которые вместе с нашими партнерами из ЮНИСЕФ и ВОЗ достигли значительных успехов в вакцинации тысяч детей против страшной болезни», – отметил Директор по операционной деятельности ЕСНО Жан-Луи де Брувер.

Напомним, что первые два раунда вакцинации против полиомиелита были проведены в прошлом году после того, как ВОЗ подтвердила вспышку заболевания. Проведение третьего раунда координируют ЮНИСЕФ и ВОЗ при поддержке сотрудников Минздрава и Министерства образования и науки. Вакцинацию пройдут 4,75 млн детей в возрасте от 0 до 10 лет.

В Украину вакцины, которые финансируются Европейским Союзом, были доставлены в начале января.

Похожие материалы