Госфининспекция выявила 11 фактов нарушений в Черниговском областном центре экстренной медпомощи

Госфининспекция выявила 11 фактов нарушений в Черниговском областном центре экстренной медпомощи

Материалы ревизии переданы в Управление защиты экономики в Черниговской области Департамента защиты экономики Национальной полиции.

Специалисты Государственной финансовой инспекции в Черниговской области во время ревизии в лечебно-профилактическом учреждении «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Черниговского областного совета обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на общую сумму свыше 930 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе Госфининспекции, в учреждении безосновательно выплатили работникам зарплату и перевели единый взнос на обязательное социальное страхование. Это привело к излишнему расходованию 336 тыс. грн.

Во время проверки было выявлено сверхнормативное списание топлива и лекарственных средств, а также лишняя оплата ремонтно-строительных работ, объемы и стоимость которых были завышены, что привело к утрате почти 105 тыс. грн.

Кроме того, в центре с нарушением использовали почти 500 тыс. грн субвенции, которая была предоставлена из государственного бюджета.

"За несоблюдение законодательства на должностных лиц центра составлено 11 протоколов об административном правонарушении. О результатах ревизии проинформирована прокуратура Черниговской области, Управление здравоохранения Черниговской облгосадминистрации. Материалы ревизии переданы в Управление защиты экономики в Черниговской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины", – сообщили в Госфининспекции.

Похожие материалы