СБУ перекрыла канал контрабанды стероидов в Хмельницком

СБУ перекрыла канал контрабанды стероидов в Хмельницком

Во время обысков правоохранители изъяли более 30 тысяч таблеток с анаболическими стероидами разных видов.

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли в Хмельницком контрабандный канал поставки запрещенных к продаже анаболических стероидных препаратов.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, два жителя Хмельницкой и Ровненской области поставляли лекарственные средства из одной страны Восточной Азии через международную почтовую службу экспресс-доставки. Далее они планировали реализовывать контрабандные препараты через Интернет.

Сотрудники спецслужбы изъяли очередную посылку с нандролоном сразу после ее вручения адресату в одном из почтовых отделений Хмельницкого.

«Во время обысков правоохранители изъяли более 30 тысяч таблеток с анаболическими стероидами разных видов. По заключению экспертов, их стоимость на «черном рынке» составляет более 1,5 млн грн. В помещениях сотрудники СБУ также обнаружили большое количество химических препаратов и веществ без какой-либо маркировки, пустые флаконы и пластиковые контейнеры для фасовки, голограммы, этикетки и поддельные инструкции по применению лекарств», – сообщили в Службе безопасности Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, задействованных в контрабандных поставках и реализации запрещенных препаратов.

Похожие материалы