«Индар» и «Ренессанс медикал» заблокировали закупки тест-систем и медоборудования

«Индар» и «Ренессанс медикал» заблокировали закупки тест-систем и медоборудования

В АМКУ поступило несколько жалоб от украинских фармкомпаний по результатам закупки тест-систем и медицинского оборудования.

ЗАО «По производству инсулинов «Индар» подало в Антимонопольный комитет Украины жалобу относительно нарушения Министерством здравоохранения Украины законодательства при проведении закупки – «Тест-полоска к индивидуальному глюкометру – 6958507 шт.» за государственные средства.

В пресс-службе АМКУ сообщили, что ведомство приняло жалобу к рассмотрению.

Кроме того, АМКУ рассмотрел жалобу ООО «Ренессанс медикал» относительно нарушения Минздравом законодательства при проведении закупки – «Маммографы и ультразвуковые диагностические приборы отечественного производителя – 2 лота» за государственные средства. Коллегия обязала заказчика внести изменения в документацию конкурсных торгов.

Напомним, что ранее на целый месяц был заблокирован тендер по тестам на глюкозу компанией «Медфарком». Также ведомство приняло к рассмотрению жалобу фармпроизводителя «Фармак» и приостановило процедуру закупки лекарственных средств для лечения больных с сердечно-сосудистыми и сосудисто-мозговыми заболеваниями.

Похожие материалы