В отношении луганского предприятия «Фармация» открыто уголовное производство

В отношении луганского предприятия «Фармация» открыто уголовное производство

На предприятии использовались крупные коррупционные схемы.

В Луганской области в отношении предприятия «Фармация» открыто уголовное производство. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, пишет tribun.com.ua.

«На предприятии «Фармация» уже работает новый руководитель», – ответил Тука на вопрос о первых результатах работы Управления аудита в Луганской областной государственной администрации.

По его словам, в управлении аудита работают профессионалы – бывшие сотрудники налоговой, отдела по борьбе с экономической преступностью, главного контрольно-ревизионного управления.

«Для них все схемы прозрачны. И по тем материалам, которые они нарабатывают, открывается уголовное производство. Сейчас уже продолжается следствие по «Фармации», – отметил Тука.

Как сообщил Георгий Тука, на предприятии «Фармация» использовались крупные коррупционные схемы.

«Например, штучное предприятие загоняется в долги и потом этим долгом откровенно начинают манипулировать и шантажировать новое руководство, потому что старое руководство обычно в доли этих проектов. И в конце концов за все платим мы, каждый раз обращаясь в аптеку, покупая лекарство. И некоторую сумму стоимости этих лекарств мы отправляем не в бюджет в виде налогов, а в карман тем людям, которые совершают эти многомиллионные обороты», – рассказал он.

Похожие материалы