"Валартин Фарма" поставит благотворительному фонду лекарственное средство для лечения гепатита С

"Валартин Фарма" поставит благотворительному фонду лекарственное средство для лечения гепатита С

Компания должна передать медицинским учреждениям Украины 8,5 тысяч упаковок препарата.

Украинская фармкомпания "Валартин Фарма" стала победителем тендерных закупок лекарственных средств для проведения комплексного лечения вирусного гепатита С, которые были проведены международным благотворительным фондом "Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

По результатам тендера благотворительный фонд выбрал препарат "Ливел®", отмечают в фармкомпании.

По условиям соглашения, "Валартин Фарма" должна поставить в медицинские учреждения Украины 8,5 тысяч упаковок препарата.

Согласно сообщению фармпроизводителя, 11 декабря 2015 года препарат "Ливел®" получили областные центры профилактики ВИЧ-инфекции и борьбы со СПИДом Днепропетровска, Запорожья, Полтавы, Одессы и Херсона, а также Полтавская областная клиническая инфекционная больница.

"Отметим, что это уже второй тендер, который выиграла компания "Валартин Фарма" на поставку этого препарата для Международного благотворительного фонда "Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине" в 2015 году. В начале 2015 года предприятие уже поставило 5 123 упаковки препарата в различные лечебные учреждения Украины", – сообщили в компании.

Похожие материалы