GlaxoSmithKline запустила в Украине уникальный digital-ресурс «Мои прививки»

GlaxoSmithKline запустила в Украине уникальный digital-ресурс «Мои прививки»

GSK поддерживает информационные кампании, целью которых является повышение уровня знаний в сфере вакцинопрофилактики.

1 декабря при поддержке компании GlaxoSmithKline в Украине был запущен уникальный информационно-сервисный сайт «Мои прививки», целью которого является повышение уровня осведомленности населения о ценности вакцинации.

«Мы уверены, что каждый найдет ответы на волнующие вопросы о вакцинопрофилактике и сможет ознакомиться с интересными фактами, которые развенчивают наиболее часто встречающиеся мифы о прививках, с историями открытия инфекций и вакцин против них, календарями вакцинации разных стран и многим другим», – прокомментировал запуск нового онлайн ресурса региональный генеральный директор GlaxoSmithKline Украина и региона Беларусь, Молдова, Армения Серкан Ягджиоглу.

Как сообщили в пресс-службе GlaxoSmithKline, на сайте размещен инновационный электронный калькулятор «Персональный календарь прививок». После того, как человек введет даты рождения ребенка и отметит уже сделанные прививки, калькулятор рассчитает индивидуальный график вакцинации ребенка в возрасте от 0 до 18 лет, который можно распечатать или переслать по электронной почте.

В GSK отметили, что на сегодняшний день в Украине электронный калькулятор является уникальным инструментом, который позволяет учесть все нюансы вакцинации ребенка, даже в случае несвоевременного начала курса или пропуска очередной прививки по графику.

Похожие материалы