В Полтаве СБУ задержала члена Военно-врачебной комиссии при получении взятки

В Полтаве СБУ задержала члена Военно-врачебной комиссии при получении взятки

Врач первой городской больницы Полтавы получил деньги за предоставление положительного заключения о пригодности к службе в Национальной полиции.

Сотрудники Службы безопасности Украины, прокуратуры и внутренней безопасности Национальной полиции задержали на взятке врача первой городской больницы Полтавы, который является членом Военно-врачебной комиссии.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, врач проводил осмотр кандидатов для зачисления в ряды обновленной Национальной полиции.

"Правоохранители задержали члена комиссии при получении взятки в размере полторы тысячи гривен за предоставление положительного заключения о пригодности к службе по состоянию здоровья. В дальнейшем он планировал систематически требовать деньги от претендентов", – говорится в сообщении Службы безопасности.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368-4 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов коррупции при отборе кандидатов в Национальную полицию.

Похожие материалы