По "Карте черновчанина" жители города смогут получить скидку в аптеках

По "Карте черновчанина" жители города смогут получить скидку в аптеках

Вслед за Киевом и Львовом карту жителя города вводят Черновцы.

В Черновцах вводят "Карточку черновчанина". Это современная социальная банковская платежная карта от "Ощадбанка", которая будет содержать персональные данные владельца, а также использоваться для оказания социальной поддержки и ряда льготных услуг.

Карту выдадут в первую очередь семьям погибших участников боевых действий, участникам боевых действий и гражданам, которые имеют заслуги перед городом, пишет molbuk.ua.

"Эта карта фактически является электронным паспортом черновчан и имеет много других функций. "Карточку черновчанина" можно будет использовать для оплаты товаров в торговой сети, а также коммунальных услуг и услуг здравоохранения, образования, культуры, мобильной связи, интернета, получения административных услуг", – сообщил мэр города Алексей Каспрук.

Владельцы "Карточки черновчанина" смогут не только расплачиваться за услуги, но и получать скидки, в том числе и в аптеках.

"Уже есть "Карточка киевлян", "Карточка львовян", а черновчане третьи в Украине получат ​​карточку. Надеемся, что у каждого черновчанина будет такая карточка. Поскольку для людей создание этой карты бесплатное", – рассказал заместитель начальника филиала "Ощадбанка" Владимир Монзелевский.

Похожие материалы