Удар по фарммафии: Александр Квиташвили исключает ставленника Петра Багрия из тендерного комитета Минздрава

Удар по фарммафии: Александр Квиташвили исключает ставленника Петра Багрия из тендерного комитета Минздрава

Александр Квиташвили Приказом №706 от 29.10.2015 исключил начальника отдела обеспечения государственных закупок Игоря Осадчего из состава Комитета по конкурсным торгам Минздрава.

Приказ МЗ Украины от 29.10.2015 № 706 "О внесении изменений в состав Комитета по конкурсным торгам МЗ Украины" ссылается на статью 11 Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок" и пункт 8 Положения о Министерстве здравоохранения Украины.

Документ, опубликованный на сайте Министерства здравоохранения, исключает начальника отдела обеспечения государственных закупок Департамента финансово-ресурсного обеспечения Игоря Осадчего из состава Комитета по конкурсным торгам.

Игорь Осадчий был секретарем коррумпированного тендерного комитета министерства времен Раисы Богатыревой и сохранил свою должность в структуре Олега Мусия. И работая на Раису Богатыреву, и при "медике Майдана" Олеге Мусие Игорь Осадчий выполнял техническую функцию сопровождения тендерных процедур и отвечал за подготовку необходимых документов.

В июле 2014 года интернет-ресурс "Обозреватель" опубликовал объемное расследование коррупционных схем в Минздраве. В публикации Игорь Осадчий фигурировал как один из ключевых чиновников в тендерных схемах наиболее успешного тендерного мафиози Петра Багрия, Президента Ассоциации "Производители лекарств Украины".

Похожие материалы