Межведомственная комиссия по вопросам госинвестиций рассмотрела 8 проектов в сфере здравоохранения

Межведомственная комиссия по вопросам госинвестиций рассмотрела 8 проектов в сфере здравоохранения

Проекты касались завершения строительства или реконструкции больничных корпусов, реабилитационных центров, закупок медоборудования.

Восемь проектов в сфере здравоохранения, которые требуют государственных инвестиций, рассмотрела Межведомственная комиссия по вопросам госинвестиционных проектов под председательством Министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли.

По сообщению МЭРТ, комиссии были представлены проекты, которые касались завершения строительства или реконструкции больничных корпусов, реабилитационных центров, закупок медицинского оборудования, а также информатизации лечебных учреждений. Все проекты рассматривались с точки зрения целесообразности финансирования из государственного бюджета или внедрения государственно-частного партнерства, пишет Интерфакс-Украина.

Глава МЭРТ Айварас Абромавичус считает, что Межведомственная комиссия должна стать иллюстрацией плодотворной работы между Парламентом и Правительством.

"Комиссия в равных частях состоит из представителей этих двух ветвей власти. Мы сможем создать новую систему оценки и реакции на проблемные вопросы. В итоге, когда рассмотрим все проекты, по каждому из них состоится голосование и утверждение объема финансирования ", – сообщил Абромавичус.

Похожие материалы