Буковинский медуниверситет нанес ущерб государству на сумму более 1,1 млн грн

Буковинский медуниверситет нанес ущерб государству на сумму более 1,1 млн грн

Материалы ревизии Госфининспекции переданы в правоохранительные органы.

По результатам плановой ревизии Буковинского государственного медицинского университета специалисты Государственной финансовой инспекции в Черновицкой области обнаружили нарушения, которые привели к потерям на общую сумму свыше 1,1 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Госфининспекции.

В ходе проверки специалисты Госфининспекции выяснили, что 14 выпускников университета, на обучение которых были потрачены бюджетные средства в размере 950 тыс. грн, после завершения интернатуры без уважительных причин не прибыли по месту направления и не отработали 3 года в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения. При этом они не вернули в государственный бюджет деньги, которые были выделены на их обучение.

«Также из-за начисления зарплаты за фактически невыполненную работу и нарушений при начислении отпускных, выплаты надбавок и единого социального взноса в завышенных размерах университет выплатил лишние зарплаты и сделал взнос на 97,5 тыс. грн», – сообщили в Госфининспекции.

Помимо этого, в связи с завышением четырьмя подрядчиками объемов выполненных работ по ремонту помещений университета было переплачено 51,5 тыс. грн.

«Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы», – добавили в инспекции.

Похожие материалы