Фармак vs. Минздрав: итоги жалоб компании в Антимонопольный комитет

Фармак vs. Минздрав: итоги жалоб компании в Антимонопольный комитет

В конце сентября Антимонопольный комитет сообщил об обжаловании компанией "Фармак" результатов торгов.

Отечественный фармпроизводитель "Фармак" подал в Антимонопольный комитет Украины жалобу относительно нарушения Министерством здравоохранения Украины законодательства при проведении закупки – "Лекарственные средства для лечения больных с сердечно-сосудистыми и сосудисто-мозговыми заболеваниями" за государственные средства.

Тогда в пресс-службе АМКУ сообщили, что ведомство приняло жалобу к рассмотрению, а также приостановило процедуру закупки лекарственных средств на срок до вынесения решения по жалобе.

Вчера, 7 октября 2015 года, Антимонопольный комитет сделал 2 заявления касаемо компании "Фармак". В обоих сообщениях пресс-службы АМКУ речь идет о закупке Министерством здравоохранения Украины лекарств для лечения больных с сердечно-сосудистыми и сосудисто-мозговыми заболеваниями. В первом случае по результатам рассмотрения жалобы "Фармака" АМКУ обязывает заказчика внести изменения в документацию конкурсных торгов. Во втором же случае, Антимонопольный комитет принял решение отказать компании "Фармак" в удовлетворении жалобы.

Похожие материалы