С пылу, с жару: появилась информация о покупке киевской компании "Фармастарт" швейцарской Acino

С пылу, с жару: появилась информация о покупке киевской компании "Фармастарт" швейцарской Acino

Об этом несколько часов назад через социальные сети сообщила Яника Мерило.

"Хорошие новости из сферы инвестиций! Швейцарская фармацевтическая компания Acino, лидер в области передовых технологий, приобретает украинскую фармацевтическую компанию Pharma Start. Pharma Start войдет в топ-10 украинских фармацевтических компаний с долей рынка 1,2%. У предприятия 426 сотрудников в Украине, из которых около 200 работают в ее главном управлении и на совместимом заводе в Киеве," – написала Мерило.

Также исполнительный директор Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA), советник Министра экономики Яника Мерило предоставила краткую информацию о киевском фармацевтическом заводе:

"Pharma Start охватывает всю цепочку создания стоимости лекарств от разработки, изготовления и регистрации до распределения, маркетинга и продаж. Качество выпускаемых лекарств соответствует стандартам ЕС и завод-производитель имеет сертификат GMP. По оценке Pharma Start, несмотря на изменчивую политическую и экономическую ситуацию, Украина является рынком с хорошим потенциалом роста. Pharma Start: специализация в CNS (центральная нервная система), кардиология и внебиржевые сегменты. 18 препаратов из 35 среди ТОП-5 в соответствующих категорий INN (международное непатентованное наименование); распределение осуществляется через ряд крупных оптовых дистрибьюторов; компания имеет более 200 постоянных медицинских представителей, которые занимаются продвижением продукции;в основном собственные бренды (в первую очередь – общего типа, производятся и продаются под собственной торговой маркой компании)."

В свою очередь, добавим о швейцарской Acino:

Компания специализируется на производстве и продажах препаратов с модифицированным высвобождением (что перекликается с продуктовым портфелем Фармастарт). Имеет патенты на парентеральные и трансдермальные системы и пр. Под брендом "Acino Switzerland" компания поставляет препараты в 80 стран на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Азии.

Похожие материалы