В Краматорске изъяли около 2 тысяч доз кодеиносодержащих препаратов

В Краматорске изъяли около 2 тысяч доз кодеиносодержащих препаратов

Правоохранители обнаружили несколько аптечных пунктов, в которых осуществляется безрецептурная продажа наркосодержащих лекарственных средств.

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Донецкой области совместно с местными коллегами провели оперативно-профилактическую отработку учреждений аптечной сети Краматорска и изъяли крупную партию лекарственных средств.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, правоохранители обнаружили несколько аптечных пунктов, в которых осуществляется безрецептурная продажа наркосодержащих лекарственных средств.

По решению суда в одном из аптечных учреждений был проведен обыск, во время которого было изъято около 2 тысяч доз кодеиносодержащих препаратов.

«Кроме того, милиционеры обнаружили и изъяли 608 таблеток неустановленного лекарственного средства, которое было расфасовано фармацевтом по полиэтиленовым пакетам (по 10 таблеток) для дальнейшей реализации», – сообщили правоохранители.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к безрецептурному отпуску кодеиносодержащих лекарственных средств.

По данному факту возбуждено уголовное производство с квалификацией по ч. 1 ст. 320 «Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности на срок до 3 лет.

Похожие материалы