Александр Квиташвили назвал условие, при котором останется на посту Министра

Александр Квиташвили назвал условие, при котором останется на посту Министра

Министр заявил, что не сможет работать с профильным парламентским комитетом.

Министр здравоохранения Александр Квиташвили готов остаться на своей должности в том случае, если состав Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения будет изменен.

"С этим комитетом я работать не смогу. И если у Парламента есть желание оставить меня в этой должности, то нужно менять состав комитета. Если этого не случится, то я физически просто не смогу ничего сделать, потому что или все блокируется (профильным комитетом – ред.), или идут такие инициативы, которые не дают ничего сделать", – заявил он в эфире "5 канала".

"Это не саботаж против меня, а саботаж против страны и против реформы. Если Украина не начнет в этом году изменения, то это затянет реформу на многие, если не годы, то месяцы точно", – считает Квиташвили.

По его словам, Минздрав "получает сотни обращений и писем от главы комитета, плюс проводятся разные расследования и жалобы".

"Это показывает, что они не хотят меня на этом посту. Если я нужен стране, то я останусь. Но тогда должен поменяться состав комитета. Но я не думаю, что состав комитета будет меняться, поэтому я буду настаивать на своей отставке", – добавил Квиташвили.

Также он отметил, что предлагаемые министерством инициативы были направлены на "ускорение процесса, чтобы изменения начались уже со следующего года", пишет Интерфакс-Украина.

По мнению Квиташвили, система Семашко и медицинские услуги – вещи не совместимые.

Похожие материалы