Квиташвили: Реформу системы здравоохранения блокирует профильный парламентский комитет

Квиташвили: Реформу системы здравоохранения блокирует профильный парламентский комитет

Министр утверждает, что не может сработаться с этим комитетом.

Реформу системы здравоохранения заблокировали члены комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения. Такое заявление сделал глава Министерства здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

"Реформа здравоохранения остановлена членами профильного комитета. С этим комитетом я не могу сработаться", – сказал Министр.

По словам Квиташвили, Минздрав подготовил законы еще в апреле, пишет Интерфакс-Украина.

"Однако бюрократическая система в Украине выстроена так, что мы смогли представить их только в июле. С тех пор наши законопроекты зависли в комитете", – пояснил он, почему реформа системы здравоохранения проходит так медленно.

Отвечая на заявления депутатов в сессионном зале о необходимости привлечения Министра к уголовной ответственности за госзакупки, которые проводились в прошлом году, Квиташвили заявил, что готов отвечать за действия, совершаемые в период его пребывания на посту главы Минздрава.

"Я никуда не уезжаю. Я готов отвечать за все. Но пусть тогда отвечают и те, кто был до меня, в том числе пусть отвечают за отсутствие вакцин. Почему с меня спрашивают по закупкам и схемам 2014, 2013, 2012 годов? Это неправильно", – считает Александр Квиташвили.

Похожие материалы