Кадровые изменения в ОДО "ИнтерХим": назначен новый директор?

Кадровые изменения в ОДО "ИнтерХим": назначен новый директор?

Назначение нового директора, которое произошло еще несколько месяцев назад, – тайна за семью печатями.

31 июля 2015 года портал Pharma.net.ua опубликовал объемное расследование о закрытости работы Комитета по вопросам здравоохранения Украины под руководством Ольги Богомолец. В тот же день на сайте Комитета выложили большой массив протоколов заседаний, стенограмм и других документов, освещающих деятельность народных избранников.

В стенограмме от 17 июня 2015 года указано, что вместо Генерального директора ОДО "ИнтерХим" Анатолия Редера на заседании Комитета присутствовал Александр Чумак, представившийся директором ОДО "ИнтерХим".

Однако по состоянию на 28 августа 2015 года в разделе "Руководство" на официальном сайте ОДО "ИнтерХим" не содержится ни единого упоминания об Александре Чумаке, который на протяжении двух месяцев якобы руководит компанией.

Официальный реестр предприятий Министерства юстиции Украины также подтверждает, что единственным руководителем и подписантом ОДО "ИнтерХим" с 2010 года является Анатолий Семенович Редер.

Попасть на заседание любого из комитетов Верховной Рады Украины без предварительного согласования и предоставления подтверждающих личность документов невозможно. Однако господин Чумак является помощником депутата Андрея Антонищака, партнера Олега Мусия по новой партии "Общественное движение "Народный контроль", чьими рекламными бордами обклеен весь Киев. И, вероятно, Чумака допустили к участию в заседании именно на основании удостоверения помощника.

Напомним, Чумак явился вместо Анатолия Редера, которого согласно данным официальной повестки дня от 17 июня 2015 года пригласила народный депутат Ольга Богомолец.

Редакция портала Pharma.net.ua в очередной раз обращает внимание на бардак в Комитете, которым руководят Ольга Богомолец и Оксана Корчинская. Ведь Комитет вынужден принимать решения на основании информации, полученной от подставных лиц. Лиц, которых на заседания приглашает сама Богомолец?

Похожие материалы