Более 120 000 грн собрано на первом благотворительном «Ужине в белом», который организовала Polpharma

Более 120 000 грн собрано на первом благотворительном «Ужине в белом», который организовала Polpharma

Собранные средства Polpharma в полном объеме перечислила в Международный благотворительный фонд «Таблеточки».

12 августа в Киеве впервые в Украине состоялось благотворительное мероприятие «Dinner in white.UA», или «Ужин в белом», в рамках которого все собранные средства компания-организатор Polpharma в полном объеме перечислила в Международный благотворительный фонд «Таблеточки».

Всего от продажи билетов, проведенного аукциона «звездных лотов» и благотворительных пожертвований была собрана сумма 121 777 грн.

«Сегодня мы оставляем за скобками слово «бизнес» и сосредотачиваемся на основной цели – помощи и поддержке. Помогать – это также естественно как дышать. Polpharma организовала это мероприятие, руководствуясь своей философией и слоганом, который звучит у нашей команды и в работе, и в повседневной жизни как «Люди помогают людям», — рассказала Лиана Максютова, Глава Представительства Polpharma в Украине. — В момент превращения идеи в проект мы обратились к нашим партнерам за помощью, и все с радостью откликнулись на наше предложение. Более 15-ти компаний подключились к этому проекту и абсолютно бесплатно внесли частичку своей души и помогли. Мы благодарны всем, кто предложил помощь, и всем, кто пришел поддержать нас и присоединился к «Ужину в белом».

«Dinner in white.UA» – это первый благотворительный ужин по мотивам известного французского флешмоба, который адаптирован под украинские реалии.

«Мы очень рады нашему партнерству! Мы очень рады, что ужин в белом был проведен в Киеве и что организаторы приняли такое благородное решение – отдать деньги на благотворительность. Это полностью отвечает нашему главному принципу: помогать — это просто! Благодаря тому, что люди прекрасно провели вечер, тяжелобольные дети смогут получить своевременное лечение», — отметила Лидия Рябчук, координатор корпоративных проектов Благотворительного Фонда «Таблеточки».

Гости ужина наслаждались живой музыкой, выступлениями группы «Дети Фиделя», Джамалы. Также на площадке была размещена выставка картин, серия мастер-классов для всей семьи: от росписи глиняных миниатюр Эйфелевой башни до уроков французского языка. И, конечно же, можно было завести новые знакомства и получить невероятный заряд позитива! «Dinner in white.UA» стал не только симбиозом качественной музыки, вкусной еды, но и возможностью познакомиться с новыми яркими личностями.

Похожие материалы