На строительство «Охматдета» Минздрав направит 170 млн грн – Павленко

Для завершения строительства нового корпуса «Охматдета» в госбюджете на текущий год предусмотрено 500 млн грн.

Министерство здравоохранения Украины открывает первую линию ассигнований на 170 млн грн для обеспечения мероприятий по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет». Об этом сообщила Первый заместитель Министра здравоохранения Украины Александра Павленко.

«Министерство здравоохранения Украины сегодня, 10 августа 2015, в установленном порядке обратилось в Государственную казначейскую службу Украины с просьбой открыть ассигнования в текущем месяце в сумме 170 млн грн на обеспечение мероприятий по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет», согласно ежемесячному плану ассигнований общего фонда государственного бюджета на 2015 год», – отметила Павленко.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, в соответствии с положениями правительственного постановления от 27 декабря 2001 №1764 «Об утверждении Порядка государственного финансирования капитального строительства» и от 23 апреля 2014 №117 «Об осуществлении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства», проведение всего комплекса строительно-монтажных работ требует осуществления авансовых платежей подрядной организации на приобретение строительных материалов и оборудования. Поэтому расходы в сумме 170 млн грн будут направлены на указанные цели.

Напомним, что для завершения строительства нового корпуса «Охматдета» в госбюджете на текущий год предусмотрено 500 млн грн. На прошлой неделе стартовал открытый отбор генерального подрядчика для достройки нового корпуса "Охматдета". Результаты будут объявлены в течение месяца.

Похожие материалы