Раису Богатыреву вызвали в Генпрокуратуру

Раису Богатыреву вызвали в Генпрокуратуру

Экс-министр здравоохранения должна прибыть в ГПУ по ходатайству Печерского суда.

Генеральная прокуратура Украины вызвала подозреваемую – бывшего министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное производство по подозрению Богатыревой по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины", – заявили в Генпрокуратуре.

Также в ведомстве сообщили, что по ходатайству органа досудебного следствия решением Печерского районного суда Киева выдано разрешение на осуществление процедуры специального досудебного расследования в отношении Богатыревой.

Согласно ч.1 ст.297-5 Уголовно-процессуального кодекса Украины, повестки о вызове подозреваемого при осуществлении специального предварительного расследования подлежат обязательному опубликованию на официальном сайте органа досудебного расследования, в производстве которого находятся материалы досудебного расследования.

Напомним, что Генпрокуратура начала процедуру специального досудебного расследования в производстве по подозрению экс-министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой и других лиц в незаконном завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах.

Похожие материалы