Санофи в Украине договорилась о сотрудничестве с Национальным медуниверситетом в вопросах подготовки медспециалистов

Санофи в Украине договорилась о сотрудничестве с Национальным медуниверситетом в вопросах подготовки медспециалистов

"Санофи" в Украине подписала меморандум о взаимопонимании с Национальным медицинским университетом им.А.Богомольца, направленный на поддержку профессионального развития будущих медицинских специалистов до 2017 года.

Меморандум предусматривает организацию специальных образовательных программ, поддержку университета в обеспечении студентов возможностью прохождения стажировки в медицинских и фармацевтических образовательных учреждениях ведущих клиник мира, предоставление студентам и интернам университета возможности прохождения производственной практики в "Санофи" в Украине, а также усиление сотрудничества в сфере проведения клинических исследований лекарственных средств.

Меморандум подписали генеральный директор "Санофи" в Украине и Беларуси Жан-Поль Шоер и ректор Нацмедуниверситета Екатерина Амосова.

Sanofi специализируется на решениях для диабета, вакцинах для людей, инновационных препаратах, заботе о здоровье потребителей, развивающихся рынках, ветеринарии, а также занимается разработкой и внедрением передовых технологий для лечения жизнеугрожающих заболеваний.

Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца – ведущий медицинский университет в Украине по подготовке медицинских и фармацевтических кадров. В университете проходит обучение более 13 тыс. студентов, в том числе 1500 иностранцев. В 2015 году университет получил международный сертификат управления качеством ISO 9001:2008.

Похожие материалы