Минздрав определил участников конкурса на должности директора ГЭЦ и директора Украинского медцентра сертификации

Минздрав определил участников конкурса на должности директора ГЭЦ и директора Украинского медцентра сертификации

Сам конкурсный отбор запланирован на 14 и 17 августа 2015 года.

Под председательством Министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили и его заместителей состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики. Комиссия рассмотрела заявления претендентов на участие в конкурсе по замещению вакантных должностей директора Государственного предприятия «Государственный экспертный центр МЗ Украины» и Государственного предприятия «Украинский медицинский центр сертификации Минздрава Украины».

В определенный Комиссией период подачи документов (с 19.06.2015 по 19.07.2015) в Минздрав Украины поступило 9 заявлений от претендентов на участие в конкурсе на должность директора Государственного экспертного центра и 8 заявлений на замещение должности руководителя Украинского медицинского центра сертификации. Комиссия проверила все предоставленные претендентами пакеты документов на комплектацийну наполненность, определенную постановлением Кабинета Министров Украины от 03.09.2008 года №777 «О проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования» и в соответствии перечня документов, указанных в объявлении конкурса.

По результатам проверки принято решение всех претендентов, подавших заявления, допустить к участию в конкурсном отборе и стать его участниками, а именно – пройти собеседование и представить Министру здравоохранения и членам Комиссии предложения по управлению предприятием или так называемые конкурсные предложения.

Конкурсный отбор запланирован для кандидатов на должность директора ГП «Государственный экспертный центр МЗ Украины» МЗ Украины на 14 августа 2015 года, кандидатов на должность директора ГП «Украинский медицинский центр сертификации» – на 17 августа. О точном времени и месте проведения участников конкурсного отбора будет сообщено дополнительно.

Похожие материалы