Новости ЛНР: Луганское фармпредприятие будет выпускать 34 вида препаратов

Новости ЛНР: Луганское фармпредприятие будет выпускать 34 вида препаратов

По словам министра здравоохранения самопровозглашенной ЛНР, для нормальной работы фармацевтической фабрике «Фармация» ежемесячно необходимо около 2 тонн спирта.

В самопровозглашенной Луганской народной республике заработало собственное фармацевтическое предприятие, которое собирается обеспечивать медицинские учреждения лекарственными средствами, пишет cxid.info.

По словам министра здравоохранения самопровозглашенной ЛНР Ларисы Айрапетян, Луганская фармацевтическая фабрика «Фармация», которая недавно возобновила работу, готовится выпускать 34 вида лекарственных средств.

«Это недорогостоящие препараты. Сюда входят настойки, физрастворы, глюкоза. Будут также седативные, кардиологические, против язвенной болезни желудка. Хочу обратить внимание на то, что стоимость этих препаратов не будет превышать 40 гривен», — заверила Айрапетян.

Она сообщила, что предприятие будет производить медикаменты не только для их дальнейшей поставки в лечебные учреждения, но и для продажи в аптеках.

«Сейчас идет установка цены, наценки на оптовый сбыт, чтобы было принято постановление, по какой наценке мы отпускаем препараты медицинским учреждениям», — добавила Лариса Айрапетян.

Кроме того, она сообщила, что в обеспечении спиртом помогает налоговая служба, которая поставляет конфискованный спирт.

«За последнюю неделю налоговая служба изъяла пять тонн спирта. Естественно, они поделились с медициной. Этот спирт мы можем реализовать в медицинские учреждения. Кроме этого, он используется для работы фармацевтической фабрики», — рассказала Айрапетян.

Также, по словам министра здравоохранения самопровозглашенной ЛНР, для нормальной работы фармацевтической фабрике «Фармация» ежемесячно необходимо около 2 тонн спирта.

Похожие материалы