Минздрав рассчитывает, что до конца недели будут приняты постановления о реимбурсации на инсулин и референтном ценообразовании

Минздрав рассчитывает, что до конца недели будут приняты постановления о реимбурсации на инсулин и референтном ценообразовании

Последнее согласование пакета законопроектов прошло в понедельник.

Министерство здравоохранения Украины рассчитывает, что до конца текущей недели Правительство одобрит изменения в постановление №240, которое регулирует вопросы референтного ценообразования на лекарственные средства, а также примет постановление, вводящее реимбурсацию на инсулин.

Об этом сообщила во вторник первый заместитель Министра здравоохранения Александра Павленко, пишет Интерфакс-Украина.

Минздрав ожидает, что к концу этой недели Кабмин внесет в Парламент разработанный министерством пакет законопроектов, который касается реформирования системы здравоохранения, отметила Павленко.

"Вчера прошло последнее согласование (пакета законопроектов – ред.). Этот пакет уходит в Кабинет Министров. Мы ожидаем, что на этой неделе Кабмин примет постановление №240, "инсулиновое" постановление и зарегистрирует пакет законопроектов о реформе", – заявила она.

Напомним, как сообщалось со ссылкой на главу Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольгу Богомолец, Министерство здравоохранения должно рассмотреть возможность отмены постановления правительства №240 о референтном ценообразовании на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, которые закупаются за средства государственного бюджета. Богомолец отметила, что министерство не должно исключать вариант представления в Парламент просьбы об отмене этого постановления.

Похожие материалы