СБУ: Террористы торгуют препаратами из гуманитарной помощи

СБУ: Террористы торгуют препаратами из гуманитарной помощи

СБУ занимается упрощением возможности доставки препаратов, которые предоставили Красный Крест и организация "Врачи без границ".

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в интервью на одном из украинских телеканалов сообщил, что ведомство занимается упрощением возможности доставки лекарственных средств, которые предоставили Красный Крест и организация "Врачи без границ", в зону боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

"На будущее нужно четко урегулировать, чтобы "Красный крест" и "Врачи без границ" могли доставлять медикаменты, но для граждан, а не террористов. Не для того, чтобы боевики цинично торговали лекарствами, как они это делают сейчас. Они людям ничего не отдают!", — сказал Наливайченко.

Также он сообщил, что на следующей неделе СБУ представит новую электронную пропускную систему, которая будет работать в зоне АТО.

"На следующей неделе по моему поручению штаб АТО при СБУ презентует разработанную вместе с общественными организациями — "Крым SOS", активистами — новую пропускную электронную систему для граждан. Это то, что надо было сделать давно", — сказал он.

Похожие материалы