Ольга Богомолец раскритиковала главу Минздрава

Ольга Богомолец раскритиковала главу Минздрава

Богомолец считает, что главная проблема Минздрава – в отсутствии мощной команды, «которая была бы готова работать и знала, что нужно делать».

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, внештатный советник Президента Украины Ольга Богомолец прокомментировала возможность отставки главы Министерства здравоохранения Александра Квиташвили и подвергла острой критике его работу.

«Мы в Комитете здравоохранения расцениваем работу Министерства здравоохранения за последние полгода как недостаточную. И это видение мы озвучили Министру уже месяц назад, – отметила Богомолец во время своего визита в Черкассы. – Относительно замены министра – я не сторонник этого. Я сторонник того, чтобы заставлять работать и выполнять обязанности. Однако очень много недостатков. От Министерства здравоохранения никакие законопроекты относительно изменений и усовершенствования работы отрасли в Комитет здравоохранения не были переданы. Мы со своей стороны еще в феврале передали Министру свой план реформ, но до сих пор то, что должно быть сделано, не сделано».

По мнению Богомолец, главная проблема Минздрава – в отсутствии мощной команды, «которая была бы готова работать и знала, что нужно делать», пишет procherk.info.

Похожие материалы