Обещанный Квиташвили два месяца назад пакет законопроектов внесут в Парламент на этой неделе

Обещанный Квиташвили два месяца назад пакет законопроектов внесут в Парламент на этой неделе

Александр Квиташвили в очередной раз пообещал внести в Парламент пакет законопроектов об изменениях в системе здравоохранения.

Пакет законопроектов, которые касаются изменений в системе здравоохранения и функционирования медицинских учреждений, может быть внесен в Верховную Раду на этой неделе. Об этом сообщил Министр здравоохранения Александр Квиташвили в пятницу, 15 мая.

"Этот пакет законопроектов готов и согласован. На следующей неделе, надеюсь, мы сможем внести этот пакет в Верховную Раду", – заявил он.

Напомним, что это уже не первое обещание главы Минздрава представить проекты законов на рассмотрение Парламента.

По словам Квиташвили, более оперативному продвижению законодательных инициатив в сфере здравоохранения препятствует "ненормальная бюрократия", пишет Интерфакс-Украина.

"Чтобы решить какой-то вопрос или согласовать в другом министерстве какой-то документ, мне нужно лично звонить тому министру. Это ненормально. Изменения в законодательстве могут тормозиться только из-за того, что в каком-то министерстве какой-то заместитель департамента находится в отпуске. Я не ожидал в Украине такой инерции", – пожаловался глава Минздрава.

Похожие материалы