В Минздраве начала работать экспертно-техническая группа по вопросам сопровождения госзакупок

В Минздраве начала работать экспертно-техническая группа по вопросам сопровождения госзакупок

Первое рабочее заседание состоится 18 мая.

15 мая состоялось учредительное заседание экспертно-технической группы Министерства здравоохранения Украины по вопросам сопровождения государственных закупок в 2015 году (ЭТГ) при участии первого заместителя Министра здравоохранения Украины Александры Павленко и замминистра Игоря Перегинца. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в Минздраве, основная задача ЭТГ – определение номенклатуры лекарственных средств, медицинских изделий, медицинской техники и других товаров, работ и услуг, которые будут закупаться на выполнение государственных целевых программ и комплексных мероприятий программного характера Минздрава за средства, выделенные из госбюджета в 2015 году.

Члены группы договорились о графике работы и порядке участия в обсуждении всех государственных программ экспертов, среди которых внештатные специалисты Минздрава и представители государственных предприятий, учреждений, организаций, учреждений здравоохранения, структурных подразделений по вопросам здравоохранения областных и Киевской городской государственных администраций, Национальной академии медицинских наук Украины и общественных (пациентских) организаций. Также на заседании было принято решение расширить состав экспертно-технической группы, добавив по одному специалисту от Финансово-экономического департамента и Гослекслужбы Украины.

Группа будет работать ежедневно и публично. Информация о повестке дня и результатах заседаний будут опубликовываться на сайте Минздрава. Во время обсуждений будет вестись аудио- и видеозапись заседаний, с которыми можно будет ознакомиться. Первое рабочее заседание состоится 18 мая, во время которого будут рассматриваться 5 позиций: «Аутизм», «ДЦП», «Детская гемофилия», «Нанизм» и «Больничные листы». Утвержденные номенклатуры будут обнародованы на официальном сайте для обсуждения общественности.

Похожие материалы