Правительство утвердило положение о Министерстве здравоохранения

Правительство утвердило положение о Министерстве здравоохранения

На сайте Кабмина опубликовано постановление №267 от 25 марта 2015 года.

Кабинет Министров Украины утвердил положение о Министерстве здравоохранения. Соответствующее постановление №267 от 25 марта 2015 года опубликовано на сайте Правительства.

"Кабинет Министров Украины постановил утвердить положение о Министерстве здравоохранения Украины", – отмечено в документе.

В постановлении указывается, что Минздрав является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров.

"Минздрав является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализовывает государственную политику в сфере здравоохранения, противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям, обеспечивает формирование и реализацию государственной политики в сфере создания, производства, контроля качества и реализации лекарственных средств, медицинских иммунобиологических препаратов и медицинских изделий, в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, противодействия их незаконному обороту, а также обеспечивает формирование государственной политики в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения", – говорится в постановлении.

Также в документе указываются основные задачи и права Минздрава.

Похожие материалы