Украина получила от Японии грант на благотворительные проекты в медицине

Украина получила от Японии грант на благотворительные проекты в медицине

Правительство Японии выделило 810 тысяч долларов на благотворительные проекты по покупке медоборудования и ремонту школ на востоке страны.

Япония предоставила Украине грантовые средства в размере $810 тыс. на реализацию девяти благотворительных проектов по покупке медицинского оборудования, а также ремонту школ на востоке страны.

Соответствующее соглашение было подписано послом Японии Шигеки Суми и представителями украинских благотворительных организаций, пишет УНИАН.

«Я очень рад тому, что у нас проходит церемония подписания контракта по девяти проектам в Украине. Мы прекрасно понимаем, что Украина сейчас находится в очень тяжелом положении, и хотим оказать как можно большую помощь», – отметил Шигеки Суми.

Как заявил посол, грантовые средства будут использованы на закупку диагностического и другого дорогостоящего медицинского оборудования для лечебных учреждений.

«Мы прекрасно понимаем, что наиболее пострадавшими являются восточные регионы Украины, поэтому мы оказываем помощь близлежащим регионам», – сказал посол.

Также деньги будут потрачены на капитальный ремонт школ, которые пострадали в результате военных действий на востоке страны, и в прилегающих к зоне конфликта регионах.

Похожие материалы