Парламент изменил порядок проведения субвенций в сфере медицины

Парламент изменил порядок проведения субвенций в сфере медицины

Кабмин сможет в ручном режиме распределять и перераспределять между местными бюджетами общие объемы субвенций, предусмотренные на медицину.

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект Кабинета Министров "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" (№2209).

Проект закона поддержали 277 народных депутатов, пишет Обозреватель. Из фракции БПП за принятие документа проголосовали 123 депутата, из фракции "Народный фронт" – 78, из фракции "Самопоміч" – 29, из фракции Радикальной партии Ляшко – 20, из фракции "Батьківщина" – 17, из фракции "Оппозиционный блок" – 0, из группы "Воля народа" – 0, из группы "Экономическое развитие" – 2, нефракционные – 8.

Согласно документу, Кабинет Министров сможет в ручном режиме распределять и перераспределять между местными бюджетами общие объемы субвенций, которые предусмотрены на медицину.

В законопроекте указано, что если из бюджета района передается соответствующая субвенция на финансирование сел, поселков и городов районного значения, то такая субвенция должна быть не меньше, чем в предыдущем году.

Документ был разработан в Министерстве финансов. В ведомстве считают, что принятие закона обеспечит рациональное и эффективное использование имеющихся финансовых ресурсов.

Похожие материалы